ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБЩЕМ СОБРАНИИ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ (СОБСТВЕННИКОВ) КВАРТИР!

30 июня 2022

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБЩЕМ  СОБРАНИИ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ (СОБСТВЕННИКОВ) КВАРТИР!

ВНИМАНИЮ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ (СОБСТВЕННИКОВ) КВАРТИР ЖК « ID- КУДРОВО» (УЛ.СОЛНЕЧНАЯ, Д., 12)!

Уведомляем о проведении в форме очно-заочного голосования внеочередного общего собрания собственников (правообладателей) помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский муниципальный район, город Кудрово, ул. Солнечная, д.12

В период с 17 час. 00 мин. 13.07.2022 до 18 час. 00 мин. 30.09.2022 по инициативе общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Бизнес сити дом» (ИНН 7804680253, далее – ООО «УК «Бизнес сити дом») будет проведено внеочередное общее собрание собственников (правообладателей) помещений в многоквартирном доме по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, город Кудрово, ул. Солнечная, д.12 (далее – «многоквартирный дом») в форме очно-заочного голосования (далее – «общее собрание») в следующем порядке:
• С 17 час. 00 мин. 13.07.2022 до 18 час. 00 мин. 30.09.2022 во дворе многоквартирного дома по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский муниципальный район, город Кудрово, ул. Солнечная, д.12, будет проведено очное обсуждение и принятие решений по вопросам повестки дня общего собрания путём оформления в письменной форме решений с их последующей передачей инициатору общего собрания;
• С 18 час. 01 мин. 13.07.2022 по 18 час. 00 мин. 30.09.2022 будет проведено заочное голосование по вопросам повестки дня общего собрания путём оформления в письменной форме решений с их последующей передачей инициатору общего собрания.
ПОВЕСТКА ДНЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ

1. Избрание председателя (1.1.: Шлык Владимир Владимирович), секретаря (1.2.: Скоробогатова Алла Владимировна) и счетной комиссии (1.3.: Шлыка Владимира Владимировича, Скоробогатову Аллу Владимировну) общего собрания.
2. Выбор способом управления многоквартирным домом: управление управляющей организацией (ч.2 ст.161 ЖК РФ).
3. Выбор управляющей организации для управления многоквартирным домом: ООО «УК «Бизнес сити дом».
4 Заключение договора управления многоквартирного дома ООО «УК «Бизнес сити дом» сроком на 5 лет.
5 Утверждение формы (условий) договора управления многоквартирным домом (Приложение №1).
6. Утверждение перечня (состава) и стоимости (тарифов, цен) работ и (или) услуг ООО «УК «Бизнес сити дом», определённых договором управления многоквартирным домом (Приложение №2), в том числе коммунальных и дополнительных услуг, единовременного целевого взноса на оборудование помещений общего имущества, направленных на:
6.1. Управление многоквартирным домом, содержание, обслуживание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, предоставление коммунальных услуг;
6.2. Патрулирование внутридомовой территории в целях мониторинга обстановки по соблюдению общественного порядка и проверки сохранности общего имущества в многоквартирном доме, контроль через систему видеонаблюдения (далее - охрана);
6.3. Организацию вывоза строительного мусора из расчета 50 руб. за 1 кв.м. общей площади каждого помещения в многоквартирном доме.
7. Утверждение периода проведения шумных ремонтных и иных работ в квартирах многоквартирного дома, превышающих уровень шума в 50 децибел (далее – шумные работы) и не направленных на предотвращение и ликвидацию последствий ситуаций, в том числе аварийного или чрезвычайного характера, связанных с обеспечением безопасности здоровью и имуществу граждан, в том числе общему имуществу в многоквартирном доме:
- В рабочие (будние) дни: 9.00-13.00, 15.00-19.00;
- В субботу и в нерабочие дни: 11.00-13.00, 15.00-18.00;
- В воскресенье, в праздничные дни, в ночное время с 22.00 до 8.00 - не допускается проведение шумных работ;
работающие бытовые приборы не должны создавать дискомфорт для отдыха проживающих в соседних помещениях;
- В любое время запрещается осуществление деятельности в нежилых помещениях, расположенных на земельном участке (территории жилого комплекса), связанной с повышенным шумом, вибрацией, выделением вредных веществ, а также вызывающей повреждение инженерного, санитарно-технического оборудования или другого общего имущества.
8. Ежемесячное распределение объема и стоимости коммунальных услуг на содержание общего имущества (далее – СОИ) в размере превышения объема, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на СОИ, между всеми жилыми и нежилыми помещениями многоквартирного дома (их собственниками) пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения многоквартирного дома.
9. Заключение с «01» ноября 2022 года собственниками (правообладателями) помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, в соответствии с п.4.4. ч.2 ст.44, п.1 ч.1 и п.1 ч.7 ст.157.2 ЖК РФ и в отношении принадлежащих им помещений, договоров с ресурсоснабжающими организациями (холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения), с региональным оператором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – прямые договоры):
9.1. Заключение собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, договора холодного водоснабжения и (или) водоотведения с ресурсоснабжающей организацией – ООО "СМЭУ "Заневка" ( ИНН 4703116542)
9.2. Заключение собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, договора горячего водоснабжения, отопления (теплоснабжения) с ресурсоснабжающей организацией – ООО «Энергия» (ИНН 7813259980);
9.3. Заключение собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, договора
электроснабжения с ООО «РКС-энерго» (ИНН 3328424479);
9.4. Заключение собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором – АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» (ИНН 4704077078).
10. Включение в состав общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме, имущества, определяемого таковым на основании: ст.36 ЖК РФ, ст.245-248, 290 ГК РФ, постановления Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 №491, данных (сведений) кадастрового плана (схемы) земельного участка под многоквартирным домом, сведений технической инвентаризации, проектной и иной документации, связанной со строительством многоквартирного дома (поэтажных планах, ведомости помещений и их площадей, технического плана, кадастрового плана, паспорта многоквартирного дома, проекта благоустройства, а также документов, подтверждающих приобретение или создание имущества за счёт средств собственников помещений в многоквартирном доме.
11. Определение ООО «УК «Бизнес сити дом» лицом, которое от имени и за счёт средств собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено:
11.1. Приобретать, создавать объекты общего имущества, в том числе: оборудовать места для парковки транспортных средств, занятий спортом и отдыха лиц, проживающих в многоквартирном доме, предупредительные таблички (знаки), объекты зелёных насаждений, элементы детской площадки, системы видеонаблюдения, безопасности, контроля и ограничения доступа, материалы и оборудование (контейнеры) для раздельного сбора ТКО и КГО и подъезда к воротам, а также для освещения пешеходной дорожки.
11.2. Заключать договоры о передаче во временное владение и (или) пользование частей (объектов, мест, элементов, конструкций, помещений) общего имущества таких собственников, а также договоры о предоставлении доступа к имуществу или на его размещение, установку и (или) эксплуатацию рекламных или информационных вывесок (конструкций, табличек), оборудования интернет-провайдеров, с правом определения условий таких договоров;
11.3. Утверждать проект благоустройства, осуществлять установку дорожных знаков, информационных табличек;
11.4. Заключать соглашения об установлении сервитута, соглашения об установлении (осуществлении) публичного сервитута в отношении земельного участка под многоквартирным домом;
11.5. Принимать решения о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме, при отсутствии соответствующего решения общего собрания собственников помещений в течение календарного года;
11.6. Определить место размещения мусоросборных контейнеров, условия и порядок сбора твёрдого коммунального (бытового) и крупногабаритного мусора;
11.7. Утвердить размер платы за использование третьими лицами части (конструкций) общего имущества многоквартирного дома (п.11.2 повестки дня), направляемой на ремонт, содержание и благоустройство многоквартирного дома, в размере 2000 (Двух тысяч) рублей 00 коп. за 1 кв.м. используемой площади общего имущества.
Примечание: в случае непринятия общим собранием решения по данному вопросу повестки дня плата за предоставление во временное владение и (или) пользование частей (помещений, объектов, мест, элементов, конструкций) общего имущества будет определена Управляющей организацией в порядке ч.3 ст.424 ГК РФ.
13. Определение местом хранения копий протокола общего собрания место нахождения (офис) ООО «УК «Бизнес сити дом».
14. Определение способом уведомления собственников помещений о результатах (итогах голосования) общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме размещение уведомления в общедоступных местах на информационных стендах на 1 этаже в подъездах многоквартирного дома.
Получить бланки бюллетеней (решений для голосования) и информацию для принятия решений по вопросам повестки дня, а также ознакомиться с материалами, которые будут представлены на общем собрании, Вы можете, обратившись к инициатору общего собрания – ООО «УК «Бизнес сити дом» в помещении диспетчерской по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский муниципальный район, город Кудрово, ул. Солнечная, д.12.
Для голосования на общем собрании необходимо иметь: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, доверенность на имя представителя собственника помещения, копию документа, подтверждающего право собственности на помещение в многоквартирном доме или документ, подтверждающий его передачу.
Информация об итогах голосования и решениях, принятых созываемым общим собранием, будет размещена в 10-дневный срок со дня окончания голосования на общем собрании на стойке ресепшн в холле на 1 этаже многоквартирного дома.
Заполненные и подписанные бланки решений необходимо передать инициатору общего собрания в период с 17 час. 00 мин. 13.07.2022 до 18 час. 00 мин. 30.09.2022 путём их помещения в ящики для голосования, установленные в помещении диспетчерской по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский муниципальный район, город Кудрово, ул. Солнечная, д.12.